Mediadaten CMExtra

Der Fokus von CMExtra liegt auf der praxisnahen Fortbildung und Wissensvermittlung auf diagnostischem und therapeutischem Gebiet. CMExtra bietet vier großen Fachgruppen (Onkologie, Gastroenterologie, Urologie und Kardiologie) die Möglichkeit in kurzer Zeit ein umfangreiches und mit bis zu 10 Punkten bewertetes Fortbildungsangebot wahrzunehmen. In jeder Ausgabe werden 4–5 CME-Beiträge von hochkarätigen Autoren publiziert, welche innerhalb von 12 Monaten auf unserem Fortbildungsportal cme.mgo-fachverlage.de abrufbar sind. Diese Fortbildungszeitschrift erreicht sämtliche, in diesen Fachgruppen tätigen Ärzte in Klinik und Praxis.  

Zielgruppe: Onkologen, Gastroenterologen, Urologen und Kardiologen in Klinik und Praxis

Druckauflage: die Druckauflage jeder Ausgabe richtet sich nach dem entsprechenden Empfängerkreis (lt. IVW II/2016):
ONKOLOGIE heute: 10.100 Exemplare
gyne: 10.000 Exemplare
herzmedzin: 5.000 Exemplare

Verbreitungsgebiet: deutschlandweit
Erscheinungsweise: 4 x im Jahr
Fortbildung: CME-Fragebogen online unter cme.mgo-fachverlage.de
Website: www.cmextra.info




Ansprechpartner

 

 

Anzeigenverkauf

 

Ilona Hascher
Teamleitung
Schulmedizin/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-422 - Fax 09221/949-377
i.hascher@mg-oberfranken.de

Thomas Kräling
Mediaberater

Tel. 09221/949-254 - Fax 09221/949-377
t.kraeling@mg-oberfranken.de

 

 

Marketing und Vertrieb

 

Stefanie Hirschmann
Kundenservice

Tel. 09221/949-311 - Fax 09221/949-377
s.hirschmann@mg-oberfranken.de

Melissa Kolb
Kundenservice

Tel. 09221/949-389 - Fax 09221/949-377
m.kolb@mg-oberfranken.de

 

 

Redaktion

 

Daniela Mackert
Chefredaktion Medizin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
d.mackert@mg-oberfranken.de

Elisabeth Platz
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
e.platz@mg-oberfranken.de

Katharina Platz
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-312 - Fax 09221/949-377
k.platz@mg-oberfranken.de