Mediadaten DZKF

DZKF – Deutsche Zeitschrift für Klinische Forschung ist die führende deutschsprachige und unabhängige Publikation, die sich der Methodologie der klinischen Forschung und Innovation im Gesundheitswesen verpflichtet hat.

Zielgruppe: Medizinisch-wissenschaftliche Fachkreise, Ärzte, Kliniken, Fachgesellschaften, Schulungs- und Weiterbildungsinstitute, Prüfärzte, Universitäten, Behörden, pharmazeutische Industrie und Hersteller medizinischer Produkte

Druckauflage:  3.000 Exemplare Verbreitete Auflage: 2.873 Exemplare
Verbreitungsgebiet:  deutschlandweit
Erscheinungsweise:  4x im Jahr
Fortbildung:  CME-Fragebogen online unter cme.mgo-fachverlage.de
Website: www.dzkf.de



Ansprechpartner

 

 

Anzeigenverkauf

 

Ilona Hascher
Teamleitung
Schulmedizin/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-422 - Fax 09221/949-377
i.hascher@mgo-fachverlage.de

Thomas Kräling
Mediaberater

Tel. 09221/949-254 - Fax 09221/949-377
t.kraeling@mgo-fachverlage.de

 

 

Marketing und Vertrieb

 

Stefanie Hirschmann
Kundenservice

Tel. 09221/949-311 - Fax 09221/949-377
s.hirschmann@mgo-fachverlage.de

Melissa Kolb
Kundenservice

Tel. 09221/949-389 - Fax 09221/949-377
m.kolb@mgo-fachverlage.de

 

 

Redaktion

 

Daniela Mackert
Chefredaktion Medizin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
d.mackert@mgo-fachverlage.de

Elisabeth Platz
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
e.platz@mgo-fachverlage.de

Katharina Platz
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-312 - Fax 09221/949-377
k.platz@mgo-fachverlage.de