Mediadaten gyne

gyne informiert bereits im 36. Jahrgang erfolgreich über aktuelle und relevante Themen aus der Gynäkologie und Geburtshilfe. Ziel ist es, die Leserschaft mit Informationen von hohem Nutz- und Bildungswert zu versorgen. Die Berichterstattung von Fachkongressen sowie Fortbildungsseminaren runden das Informationsangebot als redaktionelle Einheit ab. Zu den neuesten Erkenntnissen aus der Forschung, Beratungs- und Kommunikationshilfen, den aktuellen Leitlinien sowie Therapieschemata und Medikationsleitfäden,  finden sich regelmäßig erscheinende Rubriken, welche als Unterstützung für die gynäkologische Praxis dienen (Phytotherapie, Recht, Gynäkologische Praxis uvm.).

Zielgruppe: Niedergelassene Gynäkologen, Chef- und Oberärzte gynäkologischer Abteilungen

Druckauflage: 10.000
Verbreitete Auflage: 9.889 (lt. IVW II/2015)
Verbreitungsgebiet: deutschlandweit
Erscheinungsweise: 8 x im Jahr
Fortbildung: CME-Fragebogen online unter cme.mgo-fachverlage.de
Website: www.gyne.de




Ansprechpartner

 

 

Anzeigenverkauf

 

Ilona Hascher
Teamleitung
Schulmedizin/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-422 - Fax 09221/949-377
i.hascher@mg-oberfranken.de

Stefanie Baier
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-254 - Fax 09221/949-377
s.baier@mg-oberfranken.de

 

 

Marketing und Vertrieb

 

Stefanie Hirschmann
Kundenservice

Tel. 09221/949-311 - Fax 09221/949-377
s.hirschmann@mg-oberfranken.de

Michelle Gick
Kundenservice

Tel. 09221/949-204 - Fax 09221/949-377
m.gick@mg-oberfranken.de

Melissa Kolb
Kundenservice

Tel. 09221/949-389 - Fax 09221/949-377
m.kolb@mg-oberfranken.de

 

 

Redaktion

 

Daniela Mackert
Chefredaktion Medizin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
d.mackert@mg-oberfranken.de

Anna Zarling
DH-Studentin
Medien- und
Kommunikationswirtschaft
Journalismus/
Unternehmenskommunikation

Tel. 09221/949-214 - Fax 09221/949-377
a.zarling@mg-oberfranken.de

Elisabeth Platz
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
e.platz@mg-oberfranken.de

Katharina Platz
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-312 - Fax 09221/949-377
k.platz@mg-oberfranken.de