Ihre Ansprechpartner

 

 

Geschäftsführung

 

Bernd Müller
Geschäftsführung

Tel. 09221/949-219 - Fax 09221/949-349
b.mueller@mgo-fachverlage.de

Karin Feick
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 09221/949-219 - Fax 09221/949-349
k.feick@mgo-fachverlage.de

 

 

Verlags-/Anzeigenleitung

 

Alexander Schiffauer
Verlags-/Anzeigenleitung

Tel. 09221/949-219 - Fax 09221/949-349
a.schiffauer@mgo-fachverlage.de

 

 

Anzeigenverkauf KU Gesundheitsmanagement

 

Renate Partenfelder
Teamleitung
KU Gesundheitsmanagement/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-395 - Fax 09221/949-377
r.partenfelder@mgo-fachverlage.de

Daniela Höhn
Anzeigendisposition

Tel. 09221/949-253 - Fax 09221/949-377
d.hoehn@mgo-fachverlage.de

 

 

Anzeigenverkauf Schulmedizin

 

Ilona Hascher
Teamleitung
Schulmedizin/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-422 - Fax 09221/949-377
i.hascher@mgo-fachverlage.de

Toni Lauterbach
Mediaberater

Tel. 09221/949-374 - Fax 09221/949-377
t.lauterbach(at)mgo-fachverlage.de

 

 

Anzeigenverkauf Komplementärmedizin

 

Jennifer Schmidt
Teamleitung
Komplementärmedizin/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-383 - Fax 09221/949-377
j.schmidt@mgo-fachverlage.de

Jessica Richter
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-315 - Fax 09221/949-377
j.richter@mgo-fachverlage.de

Anja Dietrich
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-256 - Fax 09221/949-377
a.dietrich@mgo-fachverlage.de

 

 

Anzeigenverkauf MED engineering

 

Annemarie Scharl-Send
Mediaberaterin

Tel. 08144/9969-512 - Fax 08144/9969-514
a.scharl-send@mgo-fachverlage.de

Daniela Höhn
Anzeigendisposition

Tel. 09221/949-253 - Fax 09221/949-377
d.hoehn@mgo-fachverlage.de

 

 

Anzeigenverkauf optic+vision

 

Carina Kraus
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-313 - Fax 09221/949-377
c.kraus@mgo-fachverlage.de

 

 

Marketing und Vertrieb

 

Anette Bayerlein
Produktmanagement

Tel. 09221/949-320 - Fax 09221/949-377
a.bayerlein@mgo-fachverlage.de

Anna-Maria Wilhelm
Produktmanagement

Tel. 09221/949-322 - Fax 09221/949-377
a.wilhelm(at)mgo-fachverlage.de

Ramona Kretschmann
Produktmanagement

Tel. 09221/949-332 - Fax 09221/949-377
r.kretschmann@mgo-fachverlage.de

Jasmin Will
Junior Produktmanagerin

Tel. 09221/949-353 - Fax 09221/949-377
j.will@mgo-fachverlage.de

Simone Sesselmann
Kundenservice

Tel. 09221/949-420 - Fax 09221/949-377
s.sesselmann@mgo-fachverlage.de

Babette Evers
Kundenbetreuung Neurologie/Psychiatrie

Tel. +49(89)2722028
b.evers(at)mgo-fachverlage.de

Melissa Kolb
Kundenservice

Tel. 09221/949-204 - Fax 09221/949-377
m.kolb@mgo-fachverlage.de

Lena Vetter
Kundenservice

Tel. 09221/949-389 - Fax 09221/949-377
l.vetter@mgo-fachverlage.de

Rowena Piskol
Kundenservice

Tel. 09221/949-311 - Fax 09221/949-377
r.piskol@mgo-fachverlage.de

Susanne Sroka
Produktmanagerin

Tel. 09221/949-322 - Fax 09221/949-377
s.sroka(at)mgo-fachverlage.de

Yannick Schmidtlein
Auszubildender Medienkaufmann

Tel. 09221/949-338 - Fax 09221/949-377
y.schmidtlein@mgo-fachverlage.de

Hannah Spindler
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

Tel. 09221/949-417 - Fax 09221/949-377
h.spindler(at)mgo-fachverlage.de

 

 

Redaktion

 

Anna Zarling
Fachredaktion KU Gesundheitsmanagement

Tel. 09221/949-224 - Fax 09221/949-377
a.zarling@mgo-fachverlage.de

Birgit Sander
Fachredaktion KU Gesundheitsmanagement

Tel. 09221/949-217 - Fax 09221/949-377
b.sander(at)mgo-fachverlage.de

Christian Schäfer
Chefredaktion Medizin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
c.schaefer(at)mgo-fachverlage.de

Birgit Lang
Fachredaktion Schulmedizin

Tel. 09221/949-342 - Fax 09221/949-377
b.lang(at)mgo-fachverlage.de

Nina Hoffmann
Fachredaktion
Schulmedizin

Tel. 09221/949-312
n.hoffmann(at)mgo-fachverlage.de

Birgit von Rhein
Wissenschaftliches Lektorat

Tel. +49(89)2722028
b.rhein(at)mgo-fachverlage.de

Dr. Dagmar Beyer
Chefredaktion Naturheilkunde

Tel. 09221/949-227 - Fax 09221/949-377
d.beyer@mgo-fachverlage.de

Jacqueline Damböck
Fachredaktion CO.med

Tel. 09221/949-324
j.damboeck@mgo-fachverlage.de

Carola Tesche
Chefredaktion MEDengineering

Tel. 08121/9776227

c.tesche(at)mgo-fachverlage.de

 

Claudia
Schwarzenberger 

Redaktion
ONKOLOGIE heute

Tel. 09221/949-340 - Fax 09221/949-377
c.schwarzenberger@mgo-fachverlage.de

Laetitia Gasse
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-327 - Fax 09221/949-377
l.gasse(at)mgo-fachverlage.de

Kirsten Hill
Chefredaktion Homöopathie KONKRET

Tel. 08106/3568442
redaktion(at)homoeopathie-konkret.de

Gabriela Härtel
Redaktionsassistenz

Tel. 09221/949-260 - Fax 09221/949-377
g.haertel@mgo-fachverlage.de

Susanne Wolters
Chefredaktion
CONCEPT Ophthalmologie

Tel. 02361/900171
s.wolters@mgo-fachverlage.de

Rosemarie Frühauf
Fachredakteurin  Optic

Tel. 09221/949-259
r.fruehauf(at)mgo-fachverlage.de

Janike Dombrowsky
Duale Studentin / Journalismus

Tel. 09221/949-397 - Fax 09221/949-377
j.dombrowsky(at)mgo-fachverlage.de

 

 

Planung und Herstellung

 

Friedrich Oertel
Herstellungsleitung

Tel. 09221/949-252 - Fax 09221/949-377
f.oertel@mgo-fachverlage.de

Erika Lutz
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-246 - Fax 09221/949-377
e.lutz@mgo-fachverlage.de

Susanne Hornig
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-245 - Fax 09221/949-377
s.hornig@mgo-fachverlage.de

Sascha Seufferth
Mediengestalter

Tel. 09221/949-294 - Fax 09221/949-377
s.seufferth@mgo-fachverlage.de

Stefan Künzel
Mediengestalter

Tel. 09221/949-221 - Fax 09221/949-377
s.kuenzel@mgo-fachverlage.de

Claudia Schmidt
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-347 - Fax 09221/949-377
c.schmdit@mgo-fachverlage.de

Anja Baderschneider
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-332 - Fax 09221/949-377
a.baderschneider@mgo-fachverlage.de

Anna Lena Schramm
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-361 - Fax 09221/949-377
a.schramm@mgo-fachverlage.de

Maja Hempfling
Auszubildende Mediengestalterin

Tel. 09221/949-203 - Fax 09221/949-377
m.hempfling(at)mgo-fachverlage.de

 

 

Technik

 

Oliver Höhn
Technik

Tel. 09221/949-335 - Fax 09221/949-377
o.hoehn@mgo-fachverlage.de

Nico Heinz
Auszubildender
Informatikkaufmann

Tel. 09221/949-409 - Fax 09221/949-377
n.heinz(at)mgo-fachverlage.de