Ihre Ansprechpartner

 

 

Geschäftsführung

 

Bernd Müller
Geschäftsführung

Tel. 09221/949-219 - Fax 09221/949-349
b.mueller@mg-oberfranken.de

Karin Feick
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 09221/949-219 - Fax 09221/949-349
k.feick@mg-oberfranken.de

 

 

Verlags-/Anzeigenleitung

 

Alexander Schiffauer
Verlags-/Anzeigenleitung

Tel. 09221/949-219 - Fax 09221/949-349
a.schiffauer@mg-oberfranken.de

 

 

Anzeigenverkauf KU Gesundheitsmanagement

 

Renate Partenfelder
Teamleitung
KU Gesundheitsmanagement/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-395 - Fax 09221/949-377
r.partenfelder@mg-oberfranken.de

Daniela Höhn
Anzeigendisposition

Tel. 09221/949-253 - Fax 09221/949-377
d.hoehn@mg-oberfranken.de

Vera Schaller
Kauffrau für Marketingkommunikation

Tel. 09221/949-410 - Fax 09221/949-377
v.schaller@mg-oberfranken.de

 

 

Anzeigenverkauf Schulmedizin

 

Ilona Hascher
Teamleitung
Schulmedizin/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-422 - Fax 09221/949-377
i.hascher@mg-oberfranken.de

Thomas Kräling
Mediaberater

Tel. 09221/949-254 - Fax 09221/949-377
t.kraeling@mg-oberfranken.de

 

 

Anzeigenverkauf Komplementärmedizin

 

Jennifer Schmidt
Teamleitung
Komplementärmedizin/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-383 - Fax 09221/949-377
j.schmidt@mg-oberfranken.de

Jessica Richter
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-315 - Fax 09221/949-377
j.richter@mg-oberfranken.de

Anja Dietrich
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-256 - Fax 09221/949-377
a.dietrich@mg-oberfranken.de

 

 

Anzeigenverkauf MED engineering

 

Annemarie Scharl-Send
Mediaberaterin

Tel. 08144/9969-512 - Fax 08144/9969-514
a.scharl-send@mg-oberfranken.de

Daniela Höhn
Anzeigendisposition

Tel. 09221/949-253 - Fax 09221/949-377
d.hoehn@mg-oberfranken.de

 

 

Marketing und Vertrieb

 

Anette Bayerlein
Produktmanagement

Tel. 09221/949-320 - Fax 09221/949-377
a.bayerlein@mg-oberfranken.de

Anna-Maria Henneberger
Produktmanagement

Tel. 09221/949-322 - Fax 09221/949-377
a.henneberger@mg-oberfranken.de

Selina Wajant
Mitarbeiterin Marketing und Veranstaltungen

Tel. 09221/949-413 - Fax 09221/949-377
s.wajant@mg-oberfranken.de

Stefanie Hirschmann
Kundenservice

Tel. 09221/949-311 - Fax 09221/949-377
s.hirschmann@mg-oberfranken.de

Melissa Kolb
Kundenservice

Tel. 09221/949-389 - Fax 09221/949-377
m.kolb@mg-oberfranken.de

Lena Vetter
Kundenservice

Tel. 09221/949-389 - Fax 09221/949-377
l.vetter@mg-oberfranken.de

Jasmin Will
DH-Studentin

Tel. 09221/949-417 - Fax 09221/949-377
j.will@mg-oberfranken.de

Yannick Schmidtlein
Auszubildender Medienkaufmann

Tel. 09221/949-338 - Fax 09221/949-377
y.schmidtlein@mg-oberfranken.de

 

 

Redaktion

 

Marcel Leuschner
Fachredaktion KU Gesundheitsmanagement

Tel. 09221/949-217 - Fax 09221/949-377
m.leuschner@mg-oberfranken.de

Anna Zarling
Fachredaktion KU Gesundheitsmanagement

Tel. 09221/949-214 - Fax 09221/949-377
a.zarling@mg-oberfranken.de

Daniela Mackert
Chefredaktion Medizin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
d.mackert@mg-oberfranken.de

Britta Scharfenberger
Fachredaktion Schulmedizin

Tel. 09221/949-342 - Fax 09221/949-377
b.scharfenberger@mg-oberfranken.de

Dr. Dagmar Beyer
Chefredaktion Naturheilkunde

Tel. 09221/949-227 - Fax 09221/949-377
d.beyer@mg-oberfranken.de

Nadja Schmidt
Redaktionsleitung
CO.med

Tel. 06146/9074-12
comed@maiworm-gmbh.de

Carola Tesche
Chefredaktion MEDengineering

Tel. 08121/9776227

c.tesche(at)mg-oberfranken.de

 

Claudia
Schwarzenberger 

Redaktion
ONKOLOGIE heute

Tel. 09221/949-340 - Fax 09221/949-377
c.schwarzenberger@mg-oberfranken.de

Elisabeth Platz
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
e.platz@mg-oberfranken.de

Katharina Platz
Redaktionsvolontärin

Tel. 09221/949-312 - Fax 09221/949-377
k.platz@mg-oberfranken.de

Gabriela Härtel
Redaktionsassistenz

Tel. 09221/949-260 - Fax 09221/949-377
g.haertel@mg-oberfranken.de

 

 

Planung und Herstellung

 

Friedrich Oertel
Herstellungsleitung

Tel. 09221/949-252 - Fax 09221/949-377
f.oertel@mg-oberfranken.de

Erika Lutz
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-246 - Fax 09221/949-377
e.lutz@mg-oberfranken.de

Susanne Hornig
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-245 - Fax 09221/949-377
s.hornig@mg-oberfranken.de

Sascha Seufferth
Mediengestalter

Tel. 09221/949-294 - Fax 09221/949-377
s.seufferth@mg-oberfranken.de

Carolin Glaser
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-203 - Fax 09221/949-377
c.glaser@mg-oberfranken.de

Ramona Kretschmann
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-332 - Fax 09221/949-377
r.kretschmann@mg-oberfranken.de

Stefan Künzel
Mediengestalter

Tel. 09221/949-221 - Fax 09221/949-377
s.kuenzel@mg-oberfranken.de

Claudia Schmidt
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-347 - Fax 09221/949-377
c.schmdit@mg-oberfranken.de

Anna Lena Schramm
Auszubildende zur
Mediengestalterin

Tel. 09221/949-361 - Fax 09221/949-377
a.schramm@mg-oberfranken.de

 

 

Technik

 

Oliver Höhn
Technik

Tel. 09221/949-335 - Fax 09221/949-377
o.hoehn@mg-oberfranken.de

Rudolf Gevis
Informatikkaufmann

Tel. 09221/949-409 - Fax 09221/949-377
r.gevis@mg-oberfranken.de