Präparateliste Naturheilkunde

Die 37. Auflage von "Präparateliste Naturheilkunde 2017 - DIE GRÜNE LISTE" bietet Ihnen den aktuellsten Stand zu wichtigen naturheilkundlichen Arzneimitteln:

  • Neue Onlinedatenbank: Schneller Überblick durch vereinfachte Suche jetzt auch online möglich
  • • In Zusammenarbeit mit pharmazeutischem Fachpersonal entwickelt
  • • Umfangreiches Verzeichnis der gängigsten Präparate für den deutschen Markt
  • • Geordnet nach Präparategruppen
  • • Hinweis zur Zusammensetzung, Wirkung, Indikation sowie Dosierung
  • • Homöopathisches Tabellarium der wichtigsten Einzelmittel
  • • Packungsgrößen und Preise ausgewählter Top-Präparate
  • • Alphabetisches Verzeichnis der führenden Hersteller
  • • Aktuelle Informationen der Arzneimittelkommission
  • • Daneben finden Sie wichtige Adressen von Verbänden, Behörden und Organisationen sowie ein Glossar zu allen Fachbegriffen in der Naturheilkunde!


Auflage: 10.000
Erscheinungsweise: jährlich
Website: www.praeparateliste-naturheilkunde.de

 

 

Ansprechpartner

 

 

Einträge

 

Selina Wajant
Mitarbeiterin Marketing und Veranstaltungen

Tel. 09221/949-413 - Fax 09221/949-377
s.wajant@mgo-fachverlage.de

 

 

Anzeigenverkauf

 

Anja Dietrich
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-256 - Fax 09221/949-377
a.dietrich@mgo-fachverlage.de

Jessica Richter
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-315 - Fax 09221/949-377
j.richter@mgo-fachverlage.de

Jennifer Schmidt
Teamleitung
Komplementärmedizin/
Mediaberaterin

Tel. 09221/949-383 - Fax 09221/949-377
j.schmidt@mgo-fachverlage.de

 

 

Marketing und Vertrieb

 

Stefanie Hirschmann
Kundenservice

Tel. 09221/949-311 - Fax 09221/949-377
s.hirschmann@mgo-fachverlage.de

Melissa Kolb
Kundenservice

Tel. 09221/949-389 - Fax 09221/949-377
m.kolb@mgo-fachverlage.de

 

 

Redaktion

 

Dr. Dagmar Beyer
Chefredaktion Naturheilkunde

Tel. 09221/949-227 - Fax 09221/949-377
d.beyer@mgo-fachverlage.de

Daniela Mackert
Apothekerin

Tel. 09221/949-421 - Fax 09221/949-377
d.mackert@mgo-fachverlage.de